Оба являются стильными рогаликами. В названии обоих есть слово «мертвый». Так почему бы не объединить Curse Of The Dead Gods и Dead Cells.

Разработчик Passtech Game спрашивает с соответствующим названием (и бесплатным) обновлением Curse Of The Dead Cells. Последнее обновление Curse Of The Dead Gods привносит в игру изюминку Dead Cells с новым проклятием, которое, э-э, убирает голову вашего главного героя. На его месте находится пылающий башмак, стилизованный под главного персонажа Dead Cells, Заключенного. Это проклятие увеличивает вашу скорость передвижения за счет получения большего урона от ударов.

Но герою, вдохновленному Dead Cells, нужны инструменты, вдохновленные Dead Cells. Таким образом, были добавлены три новых оружия, перекликающиеся с мечом, палашом и взрывным арбалетом из той игры. Также были добавлены новые комнаты «Убежища», взятые из Проклятых сундуков Dead Cells. Очистите комнату, не получив ударов, и получите мощную (и проклятую) награду.

Обновление также включает в себя здоровую дозу дополнений, не связанных с Dead Cells, включая новые реликвии, комнаты, возможность сортировать и изгонять оружие и прекрасный новый режим помощи. Есть также множество настроек баланса и исправлений ошибок, перечисленных в официальных примечаниях к патчу обновления.

В рамках обновления Curse Of The Dead Gods в настоящее время предоставляется скидка 20% в Steam. Сама Dead Cells со скидкой 30% до конца апреля, если вы решите глубже погрузиться в безголовый hack n 'slasher.