Cyberpunk 2077 — будет иметь регулируемые размеры текста

Маленькая победа для любителей крупного текста, это одна из моих самых больших проблем со многими современными играми.

Особенно с ролевыми играми - настойчивое требование сводить к минимуму размеры текста, будь то в субтитрах или в сюжетных документах. Если у вас проблемы со зрением или вы просто хотите сидеть на разумном расстоянии от экрана во время игры (или и то, и другое, если вы похожи на меня), крошечные размеры текста в играх могут быть проблемой, особенно когда их так много пространство, оставшееся на экране, по сути ничего не делая, пока я нажимаю паузу, подползаю к телевизору и прищуриваюсь, чтобы разобрать важную инструкцию.

Итак, счастливых дней, поскольку CD Projekt Red подтвердила, что Cyberpunk 2077 будет иметь регулируемые размеры текста для субтитров. В ответ на поклонника в Твиттере, который выразил озабоченность по поводу разборчивости текста субтитров в недавних превью игрового процесса - мнение, которое разделяют и другие, - аккаунт Твиттера развеял эти опасения, подтвердив, что размер и цвет субтитров можно будет регулировать.

Хотя еще не упоминается, будут ли внутриигровые документы содержать подобный настраиваемый текст, это, тем не менее, хорошая новость для поклонников субтитров - функция доступности, полезная не только для глухих или слабослышащих геймеров, но и для всех, кто когда-либо пропустил важную строку диалога из-за множества конкурирующих звуков или других отвлекающих факторов.

Несмотря на эти обнадеживающие новости, мы еще многое не знаем о том, как Cyberpunk 2077 будет выглядеть с точки зрения общей доступности. Стив Сэйлор, известный своим подписчикам на YouTube как «Слепой геймер», недавно выпустил видеоизображение всего, что мы знаем о доступности игры на данный момент (вы также можете прочитать стенограмму здесь). В такой игре, как Cyberpunk 2077, где возможности, открывающиеся за счет модификации и дополнения тела, являются превалирующей темой, было бы неплохо, если бы в ней участвовало как можно больше игроков, пользующихся нашими текущими вспомогательными технологиями прото-киберпанка.

Связанные материалы