Cyberpunk 2077 — Не будет поддерживать виртуальную реальность

Джон Мамайс из CD Projekt Red подтвердил, что Cyberpunk 2077 VR не планируется из-за зарождающейся технологии. Во время интервью с OnMSFT Мамайс сказал.

Что команда получила наборы для разработки с надеждой на то, чтобы дать VR Night City водоворот, но в конце концов решила, что «это пока еще не реально». "Мы старались. Мы думали о VR, но, да, мы ничего не делаем с VR. У нас есть наборы для разработчиков VR, но...», говорит Мамайс OnMSFT. «Некоторые вещи будут работать в виртуальной реальности, но, думаю, это пока не реально. Вы еще не зарабатываете много денег в виртуальной реальности. Это очень экспериментально и нишевое, да. Я бы хотел. Мне нравится VR, но мы пока ничего с этим не делаем».

Cyberpunk 2077, несомненно, станет одним из, если не самым крупным запуском игр 2020 года и отрадно знать, что команда по крайней мере играла с идеей поддержки виртуальной реальности. Не то чтобы мы ждали затаив дыхание. Разработчики Cyberpunk 2077 сообщили прессе еще в начале 2019 года, что VR не была проблемой до выпуска игры из-за изменений в дизайне игры, и, похоже, мало что изменилось по мере того, как игра переходит на последние стадии разработки. Дата выпуска Cyberpunk 2077 была первоначально запланирована на апрель этого года, но с тех пор была отложена до 17 сентября 2020 года. Компакт-диск Projekt Red сказал фанатам, что для того, чтобы Cyberpunk 2077 стал его ", требуется" больше времени, чтобы закончить тестирование, исправление и полировку " венчающее достижение».

Он также рекламирует «Ночной город», полный потрепанного живота и высоких корпораций, чтобы быть «массовым полным историй, контента и мест для посещения». Поэтому неудивительно, что поддержку виртуальной реальности нужно оставить на полу режущей комнаты. Крупные издатели обязательно примут к сведению потенциальную рыночную стоимость VR после объявления Half-Life: даты выхода Alyx и последующего роста продаж Valve Index. Игра может доказать формулу игры VR. И трудно не представить, как будет выглядеть Cyberpunk 2077 в лучшей VR-гарнитуре, Valve Index..., которая наверняка перенесет множество VR-гарнитур.

Связанные материалы