Top.Mail.Ru

Cyberpunk 2077 станет "последней, большой, исключительной по внешнему виду" игрой этого поколения
Cyberpunk 2077 намерен расширить существующие игровые технологии до предела. CD Projekt Red полагает, что между открытым игровым процессом и динамичной обстановкой обширная научно-фантастическая RPG станет чем-то вроде эталона для игр этого поколения. Выступая перед AusGamers в PAX Australia, Джон Мамайс, глава CD-студии Projekt Red в Кракове, рассказал о планах Cyberpunk 2077, заявив, что команде нужно быстро расширяться, чтобы не отставать. «Мы росли вместе с дизайном по мере его развития. И действительно, вы не будете знать, сколько кинематографических аниматоров вам понадобится, пока у вас не будет возможностей для того количества сцен, которые вы будете иметь в игре», - сказал он. «Вначале у нас этого не было, мы просто знали, что хотим иметь классную кинематографию, и мы знали, что будем как минимум такими же большими, как The Witcher 3. В итоге мы наняли гораздо больше людей, чем нам было нужно для Ведьмака, потому что верность и общие требования 2077 года подкрались к нам».

Далее Мамайс рассказал о технологических проблемах Cyberpunk 2077, отметив, что CD Projekt все еще находится на коленях в этом процессе. «Нужно, чтобы толпа людей двигалась вокруг, или это будет выглядеть неправильно. Это было очень технически сложно, и до сих пор. Мы все еще работаем над этим», - пояснил он. «В прошлый раз, когда я разговаривал с техническим директором, он говорил о его нынешнем статусе как о реальном достижении, когда все эти люди перемещаются в одном пространстве. В Киберпанке все это, в некотором роде, уникальные персонажи, перемещающиеся в пространстве. И это сочетание искусственного интеллекта, технологий и искусства. Я даже не знаю, как объяснить, как именно это работает, но могу сказать, что это было чертовски сложно, и что мы все еще работаем над этим».

В других интервью Мамайс много говорил о нынешнем положении студии. У CD Projekt скоро будет достаточно персонала для работы над двумя играми одновременно, что открывает возможности для многопользовательских проектов, и он удвоил свое мнение о решительном отказе команды от микротранзакций. В Cyberpunk 2077 Маме считает, что CD Projekt взяла последнее слово на то, на что способно это поколение. «Поскольку технология меняется, от нас ожидают, что она тоже будет использоваться - и мы хотим использовать ее, потому что все это время выглядит все более и более прохладным», - сказал он. «Мы всегда будем настаивать на том, как может выглядеть игра, и это одна из самых захватывающих вещей в работе над CD Projekt Red; получаю именно это. Я думаю, что Киберпанк станет настоящим шоу с точки зрения технологий. Тем более, что это поколение консолей исчезает. Я думаю, что мы станем тем последним, большим, исключительно выглядящим названием для этого текущего поколения аппаратного обеспечения».

Связанные материалы