Top.Mail.Ru

Cyberpunk 2077 — Стримеры не будут сталкиваться с жалобами на авторские права на музыку

Cyberpunk 2077 легко становится одной из самых разрекламированных игр в новейшей истории.

Именно поэтому стримеры во всем мире жаждут как можно скорее продемонстрировать Ночной город своим последователям. Ранее сегодня в Твиттере разработчик CD Projekt Red заявил, что весь альбом саундтреков Cyberpunk 2077 был «создан с нуля». Это означает, что все права на музыку для игры принадлежат польскому разработчику и издателю. Это должно гарантировать, что стримеры и создатели контента могут транслировать игровой процесс на YouTube и Twitch, не беспокоясь о жалобах на нарушение авторских прав.

Стримеры стали обычным явлением отключать свой игровой процесс после того, как звучит саундтрек. Невыполнение этого требования может привести к получению автоматического или ручного уведомления о нарушении авторских прав. Twitch, например, имеет политику, согласно которой видео, отмеченные как использование музыки, защищенной авторским правом, удаляются. YouTube, с другой стороны, отключает некоторые части видео. Cyberpunk 2077 не использует стороннюю музыку, поэтому стримерам проще играть онлайн. Проблемы с авторским правом не могут возникнуть, если права на музыку принадлежат CD Projekt Red.

Cyberpunk 2077 стал золотым пару недель назад. Это должно утешить, поскольку игра уже дважды откладывалась. Не говоря уже о том, что разработка длилась почти семь лет, а дебютный тизер появился в сети еще до выхода The Witcher 3: Wild Hunt.

У CD Projekt Red еще есть много разоблачений и подробностей, которыми можно поделиться в ближайшие недели. Cyberpunk 2077, например, как сообщается, выпускается на двух дисках Blu-ray для консолей текущего поколения. Однако подтверждения еще предстоит. Ожидайте еще несколько анонсов, прежде чем игра наконец выйдет 19 ноября 2020 года.

Связанные материалы