Top.Mail.Ru

Анджей Завадски, ведущий дизайнер игрового процесса Cyberpunk 2077, объявил, что покидает CD Projekt Red после почти восьми лет работы в студии.

Завадски объявил о своем уходе в Twitter, сказав: «Спустя почти 8 лет мое время в CDPR подошло к концу. Пришло время для нового приключения. Завадски присоединился к CD Projekt Red в качестве тестировщика качества, работая над The ​​Witcher 3: Wild Hunt и его DLC Hearts of Stone, Blood and Wine. Согласно его LinkedIn, в 2016 году ему была поручена роль младшего дизайнера игрового процесса, и он начал работать над Cyberpunk 2077. В ходе его разработки Завадски выполнял различные роли, включая координатора ролевой игры, прежде чем стать старшим дизайнером игрового процесса в марте 2020 года.

Когда вокруг бурного цикла разработки Cyberpunk 2077 начали циркулировать угрозы убийством, Завадски был одним из самых громких людей из CDPR, которые отреагировали, сказав своим последователям, что угрозы были «абсолютно неприемлемыми и просто неправильными», добавив, что мы такие же люди, как и вы. Похоже, что Завадски на время взял перерыв и сказал своему коллеге-разработчику Кайлу Роули, что у него «долгие каникулы». Причину своего отъезда он не назвал.

Связанные материалы