Cyberpunk 2077 — Выйдет в сентябре несмотря на пандемию

Задержки в основных играх уже происходят в результате пандемии COVID-19 и, вероятно, будут продолжаться. Но CD Projekt непреклонен в своих планах встретить запланированную дату выпуска Cyberpunk 2077 в сентябре этого года.

«Наши цели не изменились», - рассказывает инвестор в последнем финансовом отчете компании генеральный директор CD Projekt Red Адам Кичиньски. «Прежде всего, мы намерены выпустить Cyberpunk 2077 в сентябре. Мы чувствуем мотивацию и располагаем необходимыми инструментами для достижения этой цели. Мы также считаем, что наша давняя стратегия избегания долгов и накопления денежных резервов делает нас хорошо подготовленными к преодолению любых трудностей, которые могут возникнуть в эти трудные времена».

Киберпанк 2077 был отложен в начале этого года, с 16 апреля по 17 сентября. В то время разработчики говорили, что игра уже «завершена и играбельна», хотя, очевидно, «еще предстоит проделать большую работу». Основные игры, такие как «Последняя из нас, часть II», уже вступили в неопределенные задержки из-за пандемии COVID-19, хотя в этом случае задержка была вызвана материально-техническими проблемами с распространением розничных копий.

Еще неизвестно, как будет выглядеть мир в ближайшие несколько месяцев, тем более индустрия видеоигр, но разработчики Cyberpunk 2077, похоже, уверены в своей способности вывести игру на финишную прямую, несмотря на текущие условия. Разработчики также начинают немного больше рассказывать об игре после краткой засухи информации, включая подробности об одной из ранее не выявленных банд.

Связанные материалы