Dagon

Очевидно, очень щедрые и талантливые люди из Bit Golem выпустили на Steam бесплатное хоррор-приключение, адаптацию короткого рассказа Dagon Г.П. Лавкрафта.

Действие игры разворачивается где-то внутри одурманенного морфием сознания бывшего офицера корабля, и в этом смысле она очень похожа на "100% точную адаптацию оригинального рассказа", как она заявляет. Прохождение Dagon занимает около 30 минут.

Dagon совершенно бесплатна на Steam. Так что вы можете просто пойти и купить ее. Игра поддерживает только контроллеры, но просителей не выбирают. В октябре этого года выйдет обновление с поддержкой VR. Bit Golem - польская инди-студия, работающая над своей первой игрой, рыболовно-расследовательским триллером Tales of Herring Lake.

Если вы решите, что вам нравится Dagon, то для поддержки разработчиков можно приобрести DLC за $5 с аудиокнигой и электронной книгой.

Я известный скептик космических игр ужасов, и я никогда не удивляюсь, когда игры на эту тему плохие. Я удивляюсь, когда они хороши. В Dagon достигнут хороший баланс: Это приключение в стиле point-and-click, поэтому игра скорее проводит вас через интерактивную историю, чем предлагает повествование, в котором вы являетесь основным участником. Это большой шаг вперед для жанра. Но если это вас заинтересовало, что ж, попробуйте. Это бесплатно.