Dark Souls III — Разошлась тиражом в 10 миллионов копий

Издание Bandai Namco сказало о следующем, что продажи вышедшей в 2016 году третьей части серии культовых «хардкорных» ролевых боевиков Dark Souls добились 10 миллионов копий.

С минуты выхода 24 марта 2016 года игра Dark Souls 3 продалась тиражом в 10 миллионов копий. Проект стал самой продаваемой видеоигрой серии практически сходу, все же за первый месяц игра продалась тиражом в 3 млн копий. Абсолютно вся серия Dark Souls при всем этом за 8,5 лет собственного бытия разлетелась 27-миллионным тиражом. В июне 2019 года единые продажи 3-х игр серии Dark Souls составляли 25 млн копий. Сейчас же эта цифра собрала 27 млн. Цифра содержит в себе продажи дисков и цифровые версии игр. Примечательно, что в основном серия Dark Souls постоянно доставляет солидный заработок.

К примеру, предшествующим итогом продаж серии компания Bandai Namco делилась в начале июня прошлогоднего, и на тот момент времени Dark Souls осилила предел в 25 миллионов копий. В итоге - два миллиона копий за неполный год. В текущее время компания FromSoftware работает над ролевым шутером Elden Ring, который был торжественно объявлен на прошлогодней E3, но информации о котором по-старому преступно не достаточно. Сообщаем, что на данный момент компания FromSoftware работает на ролевым шутером Elden Ring, лор для которого сделал узнаваемый писатель Джордж Мартин.