Darkest Dungeon 2 — Появится в Epic Games Store в следующем году

После более чем года молчания после анонса Darkest Dungeon 2 разработчик Red Hook Studios объявил сегодня, что он дебютирует в следующем году в раннем доступе в Epic Games Store.

«Наши знакомые товарищи объединяются в новое путешествие в забвение — на этот раз в стилизованном 3D!» - сказал Красный Крюк. «Фактически, этот тизер был снят прямо из Unity и использует внутриигровые модели персонажей и методы рендеринга из самой игры. Благодаря усовершенствованной боевой системе и совершенно новой метагейме Darkest Dungeon 2 наполнен свежими монстрами и боссами, и проблемы ".

На данный момент не так много подробностей - в списке Epic Store говорится, что игра «проверит ваш характер и доведет вас до грани безумия», что очень похоже на Darkest Dungeon, - но Red Hook сказал в объявлении 2019 года что новая игра будет «ее собственным опытом», «собственной творческой и тематической идентичностью».

«Наша боевая система возвращается, но мы существенно дорабатываем ее — как механически, так и с точки зрения презентации», - сказали нам в то время в студии. «Однако наиболее важно то, что мы работаем с совершенно другой структурой метаигры. Darkest Dungeon 2 - игра о том, как пережить изнурительное путешествие, а не убирать свой задний двор».

И, как предполагает тизер, новая игра даст игрокам «мельком увидеть сверхъестественный апокалипсис, искажающий и искажающий мир за пределами поместья». 2021 год является довольно открытым, поскольку планируются к выпуску, но Red Hook сказал, что он «сильно приближается к дате запуска», и пообещал больше информации в ближайшие месяцы. На данный момент цена не установлена, но вы можете добавить ее в свой список желаний в Epic Games Store.