Deadly Premonition 2 была долгожданным продолжением культовой классики 2010 года, выпущенной в прошлом году исключительно для Nintendo Switch.

Производительность при запуске была ужасной, даже для серии, которую лелеяли своей очаровательной малобюджетной презентацией. Впоследствии в него были внесены исправления, чтобы исправить некоторые из наиболее вопиющих проблем, например, частоту кадров, которая могла упасть до 20, но все равно не очень хорошо.

Но похоже, что скоро мы сможем играть в сиквел без чрезмерно изменчивой частоты кадров и размытого разрешения, потому что он выйдет в Steam в 2021 году. Согласно годовому отчету Thunderful Group за 2020 год, материнской компании издателя Rising Star. Игры, замеченные Гемацу. Точная дата релиза неизвестна, но если у Nintendo будет эксклюзивный период в один год, она, вероятно, выйдет в июле.

Это долгожданная новость о преобразовании Deadly Premonition, но есть повод для осторожности: компьютерный порт оригинальной игры не очень хорошо себя чувствовал при запуске из-за проблем с производительностью и блокировки разрешения 720p (плохо, даже в 2013 году). Быстрый просмотр страницы игры в Steam позволяет предположить, что проблемы все еще не решены, но я думаю, нам придется подождать и посмотреть, как будет развиваться продолжение.

Как и оригинальная игра, Deadly Premonition 2 вызвала разногласия при запуске. IGN написал, что «не настолько плохо, что это хорошо, это просто среднее», в то время как Destructoid указал, что в игре нужно бриться и химчистить одежду, что, несомненно, вдохновило его более благоприятный 8-й обзор из 10.