Destiny 2— Bungie обещает больше добычи, а не микротранзакции

Destiny 2 находится в затруднительном положении, и Bungie провела последние несколько недель, обновляя игроков по болевым точкам, таким как Trials of Osiris и новая сезонная модель игры.

В блоге на этой неделе игровой директор Destiny 2 Люк Смит объявил о некоторых столь необходимых изменениях в одном из самых неприятных аспектов игры: микротранзакциях.

В Destiny 2, как и во многих бесплатных (и полностью платных) играх, есть игровой магазин Eververse, в котором продаются различные косметические товары. Игроки могут купить эти предметы за серебро, валюту на реальные деньги, или вытащить игровую валюту Bright Dust. В идеале, хардкорные игроки могут бесплатно брать некоторые предметы, которые они хотят, и при этом иногда покупать серебро, поддерживая игру. Но с момента запуска Destiny 2 игроки жаловались на слишком много косметики, связанной с Eververse, и на недостаточное количество предлагаемых в игре.

Смит и команда Bungie меняются в следующем году

Первое крупное объявление Смита - добавление системы трансмогрификации для Destiny 2. В таких играх, как Diablo 3 и World of Warcraft, transmog позволяет игрокам переносить внешний вид одного предмета снаряжения на другой, сохраняя при этом статовые бонусы и улучшения. С системой трансмогрификации Destiny 2 игроки смогут превратить любую понравившуюся им часть брони в так называемый универсальный орнамент. Универсальные украшения в настоящее время доступны только для доспехов Eververse и позволяют игрокам трансформировать визуальный стиль любого доспеха в универсальный орнамент.

В то время как у Bungie пока нет подробностей о том, как игроки превратят свою существующую, неэверверсивную броню в универсальные украшения, Смит сказал, что игроки могут сделать это с помощью игрового процесса или с использованием серебра. Система трансмогрификации все еще кажется далекой, и Смит сказал, что она появится где-то в течение 4-го года, а не этой осенью.

Смит представил не только систему трансмогрификации, но и новые способы настроить своих Стражей без необходимости тратить свои реальные деньги в магазине Eververse. Вскоре у игроков будет сезонная броня, которую можно будет проводить в каждом сезоне с помощью заданной активности в этом сезоне, например, бункеров этого сезона или солнечных часов прошлого сезона. По словам Смита, команда уже убрала запланированный набор доспехов Eververse на следующий сезон и вместо этого сделала награду за выполнение заданий. Хотя студия все еще может продавать доспехи в Eververse, в каждом сезоне будет как минимум один набор для игры в игре.

Уже скоро игроки смогут зарабатывать другие косметические награды, играя в игру. Смит объявил, что к каждому «Желательному действию» (предположительно, сезонному действию, забастовкам, набегам и т. Д.) Будет прикреплен хотя бы один косметический предмет. Эти косметические предметы, скорее всего, будут призрачными раковинами, воробьями или кораблями.

Начиная с этой осени, Bungie больше не будет продавать корабли, снаряды-призраки, воробьев или украшения для доспехов, которые напоминают тему игровых действий - то, что они делали в конце прошлого года. Рейд «Сад спасения» из Shadowkeep не предлагал воробья или корабль для завершения, но игроки могли купить корабль или воробья, которые соответствуют теме рейда, в магазине Eververse. По состоянию на эту осень, эти тематические предметы, скорее всего, появятся в самой игре, похожей на оригинальную Destiny.

Смит также дразнил некоторые вещи в будущем, давая понять игрокам, что Trials of Osiris увидит новые доспехи, оружие и косметические предметы в 13 сезоне (этой зимой), что Bungie работает над оружием Adept Trials, и что Trials увидит новые комплекты брони каждый год. Он также сообщил, что в следующем рейде игры появятся новые доспехи, оружие и экзотическая косметика.

На мероприятиях «Удар», «Гамбит» и «Крусибл» этой осенью появится новая общая броня. Хотя набор «разделяет набор геометрии», то есть он физически одинаков, он будет иметь уникальные детали, связанные с Vanguard, Crucible или Gambit. Игроки могут ожидать такой новый сет каждый год, начиная с осени.

Наряду с этими новыми наборами брони игроки могут зарабатывать новое оружие преследования каждый сезон. Это оружие приходит от Strikes, Crucible или Gambit - в зависимости от выбора игрока. Но игроки могут разблокировать скины для сезонного оружия, посвященного каждому из трех видов деятельности. Bungie также прекратит продажу всех легендарных скинов оружия в магазине Eververse.

Что касается экономики игры, Смит объявил о том, что вновь поставит Bright Dust в руки игроков. Bungie сместит источники Bright Dust с еженедельных занятий с персонажами на занятия с аккаунтами. Идея состоит в том, что игроки, которые много играют — но имеют только одного персонажа — смогут заработать больше яркой пыли, чтобы потратить в Eververse.

Яркие Engrams - которые случайным образом награждают старые предметы Eververse - также увидят обновление в этом году. Каждый сезон Bungie будет обновлять Bright Engram, чтобы предлагать предметы Eververse из последних трех с лишним сезонов, а это означает, что игрокам, которые не тратят ни копейки в игровом магазине, все еще может повезти в течение сезона или двух в будущем.

Поклонники уже очень рады этим новым объявлениям

Связанные материалы