Devil May Cry 5 — Разработчики убрали защиту Denuvo DRM

Capcom прибрали Denuvo DRM из Devil May Cry 5, всего через год с минуты выхода экшен-слешера, создателям понадобилось отрешиться от технологии защиты DRM.

На этой недельке Capcom выпустили следующий патч для Devil May Cry 5. Тем не менее, пользователь под никнеймом MostafaOmara увидел на Reddit, что из игры на сто процентов удалили Denuvo. Невзирая на то, что система служит специфичной защитой работ от взлома, ее винят в понижении производительности, убавлении времени службы SSD и остальных бедах.

Почти все из данных упреков считаются сомнительными, но вариант с DMC5 в самом деле неповторимый. В протяжение недлинного периода времени экшен-слешер был открыт в 2-ух сборках: одна с Denuvo, а иная без. И вследствие Стим, игроки сумели сопоставить производительность 2-ух версий при запуске игры. Так, оказалось что сборка, в какой не было Denuvo, загружалась в среднем на 25% скорее, чем ее DRM-аналог.

В настоящих критериях эти цифры означают усовершенствование приблизительно на 20 FPS. В заключительные пару лет Denuvo употребляется меньше как обычный DRM и больше защита от пиратства в видеоиграх. А почти все издатели ставят систему в протяжение первых пары недель после выхода проекта, до того как прибирать ее на совершенно. В частности, Capcom не приспособляться к этому способу, все же до этого схожая обстановка уже была с Resident Evil 2 и Resident Evil 7.

Связанные материалы