Одна из самых крутых вещей в эмуляции классических консольных игр на ПК - это увидеть эти игры по-новому, будь то ромхаки или визуальные улучшения.

Эмулятор Dolphin для GameCube и Wii предлагает еще один вариант в виде свободного просмотра, который позволяет вам управлять камерой за пределами исходных параметров игры. Теперь использовать эту функцию стало еще проще.

Как отмечают разработчики Dolphin в последнем отчете о проделанной работе, Free Look перемещен в отдельное место в меню опций и был расширен, чтобы вы могли использовать специальное устройство для управления им. Начиная с этого обновления, все бесплатные элементы управления теперь также можно свободно настраивать, поэтому вы можете масштабировать уровни любой игры с любого устройства, которое захотите - даже с помощью гироскопа, если это то, что вам нравится.

Полный девблог подробно описывает некоторые другие примечательные особенности, такие как улучшения в обработке строк GameID для домашнего программного обеспечения. Также есть изменение, которое замедляет загрузку некоторых игр, чтобы быть более точным, чтобы сделать Dolphin действительно пригодным для использования сообществом speedrun.