Doom Eternal — Бомбят рецензию на античит

Вчера было выпущено первое большое обновление Doom Eternal на ПК с новой античит-системой Denuvo. Неудивительно, что 24 часа спустя игра была подвергнута бомбардировке в Steam.

Поскольку разгневанные игроки выражают беспокойство по поводу драйвера режима ядра, который поддерживает анти-читовский режим от Denuvo. «Избавьтесь от инвазивного программного обеспечения, от которого страдает моя хорошая игра», говорит Tiniest Conductor из Steam, по словам Steam, сыграл в Doom Eternal почти на 29 часов. «Сам игровой процесс очень увлекательный, примерно на том же уровне, что и Doom 2016», - пишет Мордак. «Однако я не могу рекомендовать это из-за античита, который они решили добавить, работающего на уровне ядра».

Согласно дневнику запуска Denuvo, посвященному античит-системе, драйвер режима ядра запускается при запуске Doom Eternal и закрывается при выходе из игры по любой причине. Denuvo также говорит, что игра соответствует требованиям GDPR, то есть нельзя разрешать собирать какую-либо личную информацию из вашей системы во время ее работы. Denovo заявляет, что античит-программа не делает скриншоты и не сканирует вашу файловую систему, а вместо этого «собирает информацию о том, как ОС взаимодействует с игрой, и отправляет информацию на серверы Amazon для обнаружения читов».

Но предоставление доступа Ring 0 к вашей операционной системе — довольно сложная задача, и особенно после столкновения с постоянно действующей системой обнаружения читов Riot, реализованной в Valorant, многие игроки не нашли утешения в заверениях Denuvo в том, что он не хочет этого делать. Делать гнусные вещи с таким доступом. Патч был выпущен 14 мая, и Doom Eternal собрал более 1200 негативных отзывов о Steam 15 мая - и сегодня он выглядит так же, как и раньше. Обновление также включало новых уполномоченных демонов — врагов, которые убили других игроков и попали в вашу игру. id также внес изменения в Battlemode, добавив несколько улучшений качества жизни и уровня эшелона.

Связанные материалы