Top.Mail.Ru

Doom Eternal — Доступна трассировка лучей с помощью мода

Демоновские внутренности Doom Eternal блестят ярче с этим модом трассировки лучей. Doom Eternal - это игра о том, как демоны выглядят изнутри.

Таким образом, все, что добавляет немного шума в этот процесс, как правило, приветствуется, и это, безусловно, относится к будущему моду трассировки лучей для Doom Eternal. Мод добавляет множество новых визуальных эффектов в Doom Eternal, которые имитируют аппаратное глобальное освещение с трассировкой лучей, которое вы видите в играх с RTX-поддержкой, а также некоторые собственные эстетические эффекты.

Моддер Massihancer уже сделал несколько похожих модов: он отвечает за моды трассировки лучей для Resident Evil 2, Resident Evil 3 и Doom (2016). Поэтому неудивительно, что он в конечном итоге обратил свое внимание на последний проект id Software, и вы можете увидеть результаты ниже. Massihancer говорит нам, что он не использует ядра RT на своем RTX 2080 ti для достижения эффектов, которые вы видите в видео — скорее, он добавил множество новых отражений в постобработке для создания эффектов, похожих на трассировку лучей на основе RTX. Мод также добавляет улучшенные детали, более четкие текстуры и размытие по Гауссу, которое обеспечивает тонкое кинематографическое впечатление от сцен.

Многие изменения эстетичны, и, как таковые, могут быть не для всех. Насыщенность цвета повышается, и Doom Eternal уже в некоторых моментах находится на грани яркости — так что это личный призыв к тому, является ли это простым улучшением. Тем не менее, из-за сравнительных снимков трудно не создать впечатление, что ванильный Doom Eternal выглядит удивительно плоским. Знаете, скудные звуковые эффекты только сильнее разрываются, когда адские внутренности выглядят такими яркими.

Связанные материалы