Doom Eternal — Вы можете играть от третьего лица

Doom Eternal последняя игра в линейке игр, восходящая к прадедушке всех стрелков, оригинальной Doom. И хотя с 1993 года многое изменилось, одна вещь действительно вечна геймеры ПК любят возиться с вещами.

Благодаря Cheat Engine и нескольким выделенным кодовщикам вы можете теперь (вроде) играть в Doom Eternal от третьего лица.

Как ни странно, но может показаться, что вы хотите отойти от камеры от первого лица в таком легендарном FPS, как Doom Eternal, это возможно, если вы захотите немного настроить Cheat Engine. Для начала вам понадобится Cheat Engine 7.0, бесплатная программа с открытым исходным кодом, доступная здесь. Вы сможете использовать Cheat Engine для изменения ключевых переменных в Doom Eternal, что приводит нас к предупреждению: PCGamesN не одобряет обезьяньих действий с внутренними игровыми файлами, и вы будете делать это полностью на свой страх и риск, если решите, попробуйте сами.

После настройки Cheat Engine зайдите на форумы сообщества и найдите читстол SunBeam для Doom Eternal. Там есть масса переменных, которые можно изменить, чтобы получить бесконечные боеприпасы, включить режимы бога или ноклипа или даже бесконечные прыжки. Но нас интересует камера от третьего лица. Это немного неуклюже, и очевидно, что вещи становятся странными во время убийств славы и бензопилы, но это работает. Вам нужно изменить cvar pm_thirdPerson с 0 на 1, чтобы вывести камеру в режим от третьего лица. В списке cvar есть несколько других значений, которые могут изменить поведение камеры, и для их работы может потребоваться возиться с ними.

Шпаргалка SunBeam работает с Steamверсией Doom Eternal, но в них включены некоторые рекомендации о том, как создать аналогичную таблицу для версии запуска Bethesda. Как всегда, мод ответственно. Doom Eternal имеет свои собственные читкоды в игре, которые вы можете найти, не взламывая код, разумеется вам просто нужно найти все старые дискеты, которые их содержат. Посмотрите наше руководство по читкодам Doom Eternal, чтобы узнать, где их найти.

Связанные материалы