Dota 2 — 40 тысяч игровых аккаунтов получили бан

Valve заблокировали больше 40 тыщ учетных записей в Dota 2, возмездие задело только тех пользователей, которые занимались абузом матчмейкинга. На этой недельке Valve заблокировала больше 40 тыщ аккаунтов в Dota 2.

Волна банов задело тех пользователей, которые абузили процесс объединения группы игроков в игровую сессию. Специфику блокировок компания не прояснила, но более вероятной предпосылкой считается смурфинг.

«Мы заблокировали больше 40000 учетных записей, которые абузили процесс объединения группы игроков в игровую сессию. Эти баны содержат в себе как игровую блокировку в Стим, так и внутреннюю блокировку матчмейкинга в Dota 2. Аналогично, в этом дополнении наша система выявления смурфов стала больше чувствительной и в редчайших вариантах может дать обыкновенному геймеру добавочные очки рейтинга» - объяснила Valve в Твиттер.

Смурфинг - намеренная игра либо создание новейшего учетной записи игроками, с целью игры на больше низком ранге, чем их реальный. Очутившись из числа наименее опытнейших и «скилловых» противников, сведения геймеры зарабатывают приоритет, и как расследование, легкую победу очки рейтинга.

Связанные материалы