Dota Underlords — Стала никому ненужной и растеряла почти всех игроков
Dota Underlords за полгодика растеряла практически всех геймеров, в прошлом году компания Valve порекомендовала коллаборация китайским создателям из сделавшей известную модификацию Dota Auto Chess компании Drodo. После деловой встречи стороны прибыли к заключению, что содействовать им не получится, но добились рационального компромисса: Valve может помочь Drodo с их последующей видеоигрой, а Drodo в свой черед позволяет Valve приготовить свой вариант Dota Auto Chess.

Так в июне на свет возникла ранешняя версия Dota Underlords, которая на «волне хайпа» одномоментно вломилась в перечень наиболее фаворитных игр в Стим с 200-тысячным пиковым «онлайном» и 76-тысячным средним. Но, как досадно бы это не звучало, это был первый и окончательный рекорд Dota Underlords: в следующие месяцы наблюдался только стремительный спад известности.

По статистике Стим Charts, в начале зимы 2019 года в Dota Underlords пиковое число геймеров составило чуток больше 20 000, а среднее - 11 500 геймеров. За заключительные же 30 суток (другими словами, на момент времени написания этой статьи, с 6 декабря по 6 января) обстановка смотрелась еще плачевнее: 18 664 геймера в пике и 11 531 в среднем.
Примечательно, что «старшая сестра» - Dota 2 - также переживает не фаворитные времена: на сегодняшний день «онлайн» знаменитой MOBA добрался шестилетнего минимума.