Дудл Google на Хэллоуин

Новизна дудлов Google не проходит бесследно, не так ли? Дудлы всегда были отличным способом обозначения исторически важных дат.

Но когда дело доходит до праздников и торжеств, Google делает все возможное и иногда предлагает нам небольшую игру. В этом году Google вернул игру с прошлого Хэллоуина: Great Ghoul Duel. Эта дуэль на арене 4v4 - частично Snake и частично Slither.io. Ее суть заключается в том, чтобы собирать по всей карте Духовное пламя и затем приносить его на свою базу. Побеждает та команда, у которой к концу времени окажется больше пламени, просто, да?

Но есть одна сложность: если ваша цепочка Духовного Пламени прервется вражеской командой, они могут украсть пламя, и вы будете оглушены на секунду, оплакивая потерю с трудом заработанных сфер. Игра довольно проста в освоении, и есть даже несколько достижений, которые можно получить, если вы действительно увлечены игрой. Это небольшое развлечение на Хэллоуин, и я всегда ценю, когда есть тематически жуткие игры без лишних страшилок.

Когда появляются дудлы, Google создает небольшую страницу с информацией о проекте и даже иногда заметки о том, как он был создан. На странице Great Ghoul Duel есть несколько кредитов, ранние наброски новых персонажей игры и даже имена призраков, которыми вы играете, когда начинаете сражаться. Мне больше всего нравится маленький призрачный кот с рыбой во рту. Его зовут Олив, и я готов ради него на все.

А если вам не нравится новая игра и вы пропустили Академию волшебных кошек 2016 года (откроется в новой вкладке), не волнуйтесь, вы все еще можете поиграть в нее в архиве Doodles, чтобы пополнить свой запас жутких браузерных игр.