Top.Mail.Ru

Dying Light 2 — Техлэнд и Крис Авеллоне опровергают что находится в аду разработки

Несколько недель назад в польскоязычном отчете говорилось, что разработка Dying Light 2 - это «полная неразбериха» после того, как игра перенесена на неопределенную окончательную дату.

Разработчик Techland отодвинул этот отчет в то время и совсем недавно дал интервью, непосредственно касающееся вопросов, поднятых в отчете PolskiGamedev.

«В статье есть много неточностей, мы пытались исправить в материалах, которые мы предоставили автору», - рассказывает The Escapist старший PR-менеджер Ола Сондей. В частности, Сонедж оспаривает идею о том, что нет единого видения игры - «основы остаются неизменными с тех пор, как мы начали работу над производством», - и что офис Techland в Варшаве прекратил работу над новой игрой, чтобы спасти основную студию Вроцлава - «Варшавская студия в настоящее время ведет работу над нашим новым, но пока не объявленным, производством. Конечно, мы составляем одну компанию и поддерживаем друг друга».

Techland предоставила аналогичные комментарии для PolskiGamedev.pl - и многие из них были опубликованы в оригинальном отчете — но они пришли к англоязычной аудитории только через переводы из вторых рук. Еще одним важным предметом спора в первоначальном отчете был конфликт между Techland и внешним писателем Крисом Авеллоне. Сонедж привел следующую цитату из Авеллоне, которая говорит: «Мне нравится работать над Dying Light 2, и мне нравится работать с Techland. Элементы дизайна обсуждаются и повторяются, и это нормальная часть любого процесса разработки игры. В конце концов, вы делаете лучшую работу, какую только можете, чтобы поддержать игровой процесс и видение названия; это работа дизайнера».

Авеллон говорит, что «в то время как творческий директор Адриан Цишевски и я обсуждали историю, я никогда не чувствовал никакого конфликта. Это нормально для всех элементов дизайна, а не только для повествования. История — ключевой элемент Dying Light 2, и для команды и меня важно, чтобы все было правильно ».

Мы также обратились к Авеллону, который подтвердил эти цитаты. Ведущий гейм-дизайнер Таймон Сметалала говорит, что Techland находится на «последнем отрезке этого проекта», но не задается вопросом, когда дата выхода Dying Light 2 появится в 2020 году. «В Techland работает целая команда, над объявлением дата выпуска игры и вся информация, которая сопровождает ее, и я знаю, что они хотят удивлять игроков, поэтому я не хочу портить ее для них или нашего сообщества».

Связанные материалы