Electronic Arts — поделилась перед инвесторами за доходы во втором квартале
EA сделала отчет перед инвесторами за выручка во 2-м квартале, выручка компании увеличилась за счет роста количестве геймеров в FIFA 19, Madden NFL, The Sims 4 и постоянного фуррора Apex Legends. Electronic Arts разместила денежный отчет за второй квартал, который завершился 30 сентября 2019 года. Так, выручка компании возросла вследствие росту количестве геймеров в режиме «Ultimate Team» в FIFA 19, Madden NFL, The Sims 4 и постоянного фуррора Apex Legends.

Которую в совокупной трудности сыграло 70 млн. геймеров за всегда. Число неповторимых геймеров в FIFA 19 подросло на 22% по сопоставлению с прошедшим годом, в то же самое время как число геймеров Madden Ultimate Team возросло на 19%. Среднемесячное число геймеров в The Sims 4 аналогично не прекращает увеличиваться и составляет наиболее 40% в годовом исчислении.

А незапятнанная выручка EA (продукты и сервисы, проданные в цифровом виде) за заключительные 12 недель достигла $3.883 млрд, что на 8% больше по сопоставлению с подобным временем прошлогоднего и составляет 78% от единого числа «чистых заказов». Аналогично, EA огласила на сегодняшний день, что после длительного неимения ворачивается в Стим и разместила предвыходный видео отрывок Star Wars Jedi: Fallen Order. В ближайшем времени к игре присоединятся The Sims 4, Unravel 2, Apex Legends, FIFA 20 и Battlefield 5. А уже весной 2020 года будет открыта платная подписка EA Access.