EVE Online

CCP Games, разработчики EVE Online, опубликовали новогоднее послание с некоторыми подробностями о своих планах на 2023 год.

Недавнее расширение Uprising усилило войну между фракциями EVE, взорвав целую звезду, что положило начало большому набору изменений в войне между фракциями в печально известном опасном пространстве с низким уровнем безопасности.

Эти изменения в войне, похоже, сработали: "Особенно заметно резкое 75%-ное увеличение числа убийств PvP в лоусеке, а также 11%-ное увеличение числа убийств PvP в хайсеке, несмотря на дополнительные ограничения на ганкинг", - говорит CCP. "Это значительно подтолкнуло промышленность и добычу полезных ископаемых: производство военных кораблей выросло на 14 709%, а производство капиталов - на 34%!".

В 2023 году EVE Online исполнится 20 лет, и она не собирается сбавлять обороты. CCP заявляет, что расширение EVE выйдет как во втором квартале, то есть с апреля по июнь, так и в четвертом, то есть с октября по декабрь, 2023 года. Кроме того, в этом году в Рейкьявике с 21 по 23 сентября пройдет крупное мероприятие Fanfest, посвященное 20-летию EVE.

EVE Online - чрезвычайно успешная космическая MMO, существующая с 2003 года и ставшая пионером (до сих пор) почти уникальной игровой модели, основанной на экономике, управляемой игроками. За последние несколько лет в игре произошли значительные изменения, в первую очередь, была проведена масштабная модернизация пользовательского интерфейса и графических элементов, а также создан новый опыт игрока, более подходящий для игр 2020-х годов.

Ориентация на игроков означает, что EVE - одна из самых известных MMO в мире, потому что каждая история - это трагедия и предательство между людьми, а не между игроками и игрой. Будь то годичный план по уничтожению смертоносной крепости, тщательно продуманный план убийства или невероятная история о 16-месячном плане по угону знаменитого пиратского корабля.