Top.Mail.Ru

Evil Dead: The Game

Асимметричная многопользовательская игра ужасов Evil Dead вышла 13 мая, в тематически подходящую пятницу 13-го. Включая Эша, Скотти, лорда Артура, Келли Максвелл и других.

За первые пять дней после релиза, как указано в отчете за полный год компании Embracer Group, владеющей разработчиком Saber Interactive, и @EmbracerInvestor в Twitter, Evil Dead продалась тиражом более 500 000 копий.

Первоначально запланированный на 2021 год релиз Evil Dead: The Game был сначала отложен до февраля 2022 года для полировки и добавления одиночной игры, а затем снова до мая. Как заявила компания Saber в то время: "Эта задержка дает нашей команде время, необходимое для того, чтобы все сделать правильно, так что ваш бумстик будет отполирован, полностью заряжен и готов уничтожить Deadites в пятницу 13 мая". Похоже, это принесло свои плоды, и Evil Dead была принята лучше, чем предыдущий лицензионный кооперативный зомби-шутер от Saber Interactive, World War Z.

Пока четверо игроков, которые могут быть персонажами из фильмов и телешоу или просто разными версиями Эша, работают над достижением своих целей, пятый игрок охотится за ними в роли демона. (Чем больше напуганы выжившие, тем больше они подвержены атакам демона, который, в частности, может овладеть одним из них, чтобы напасть на остальных.

Наш собственный Крис Ливингстон недавно играл в Evil Dead и сказал: "Выжившие обладают удивительной силой, которая делает игру больше, чем просто игра в прятки, а у демонов есть много забавных трюков в рукавах". Характер задач заставляет игроков в одних случаях действовать быстро, а в других - стоять на своем, и преимущество, кажется, несколько раз в каждом матче переходит от одной стороны к другой, так что и выжившие, и демоны могут испытать моменты триумфа и паники".

То, что Evil Dead является мультиплатформенной многопользовательской игрой с кроссплеем, несомненно, способствовало продажам, но похоже, что люди получают от нее удовольствие. Мысль о куче разных Эшей, озвученных Брюсом Кэмпбеллом и бегающих вместе с бумстиками и бензопилами, имеет определенную привлекательность.