EA начинает расследование после заявлений о том, что сотрудник получил прибыль от торговли FIFA 21 Ultimate Team.

Прямо сейчас #EAGATE становится популярным в Твиттере после заявлений о том, что сотрудник EA продавал значки FIFA 21 Ultimate Team напрямую игрокам. Обычно эти цифровые карты игроков доступны в наборах, которые сравнивают с коробками для добычи, но некоторые из них также можно продать на трансферном рынке. В твитах, содержащих хэштег, утверждается, что значки, которые нельзя обменять, покупаются за сотни евро (в одном случае за 1700 евро или примерно 2026 долларов США). На видео показаны значки, которые поступили непосредственно в игру покупателя, и все они отмечены как не имеющие предыдущих владельцев.

EA ответила на эти обвинения заявлением, что ей известно о ситуации. «В настоящее время проводится тщательное расследование, - говорится далее, - и если мы выявим ненадлежащее поведение, мы примем незамедлительные меры. Мы хотим внести ясность - такой тип поведения неприемлем, и мы никоим образом не оправдываем то, что якобы имеет произошло здесь. Мы понимаем, как это вызывает беспокойство по поводу несправедливого баланса в игре и конкуренции. Мы будем обновлять сообщество по мере прояснения ситуации».

Черный рынок монет FIFA Ultimate Team, который можно использовать для покупки значков на внутриигровом аукционе, существует уже давно. Покупка значков напрямую и отображение их в игре, как если бы они ранее не принадлежали, кажется новой разработкой.