Кейт от Netflix

Кейт - это оригинальный фильм Netflix об убийце, которому осталось жить 24 часа. В нем Кейт (так зовут главную героиню) пытается найти лекарство от яда.

Который она подхватила, попутно пытаясь скрыться от преступного мира Токио. Я не знаю, хороша эта игра или нет, но я знаю, что она получила игровую адаптацию в виде Kate: Collateral Damage. Изометрическая ролевая игра в стиле пиксель-арт - дело рук Ludic Studios, ответственной за хорошо принятую Akane и грядущую Wind Runners (которая должна была выйти в начале 2021 года, но пропала без вести). Kate: Collateral Damage описывается как ролевая игра с атакой во времени, и трейлер определенно обещает быстрый темп, ориентированный на стрельбу, хотя вы также сможете орудовать ножами и катанами.

Как и в фильме, Кейт умрет, если не найдет способ нейтрализовать яд. Полоса времени постоянно истощается, но вы можете замедлить ее, убивая врагов. Слишком долгое отсутствие смертельных выстрелов приведет к смерти. Есть и другие способы продлить таймер, а также ряд различных бонусов и модификаторов в стиле roguelike. Это похоже на изометрическую Hotline Miami с вечной смертью.

Это уже не первый случай появления игровой адаптации для сериала Netflix: была Stranger Things 3, которая, кстати, сейчас снята с продажи в магазинах PC. Учитывая, что Netflix занимается разработкой игр, многие предположили, что исключение из списка связано с неизбежным появлением игрового приложения Netflix, поэтому появление Kate в Steam несколько озадачивает. Kate: Collateral Damage выйдет на Steam 23 октября. Посмотрите трейлер ниже.