Концепт-арт Final Fantasy 16 Клайв

Во время недавнего и очень длинного livestream в поддержку Final Fantasy 14 продюсер Наоки Йошида выдал немного информации о другой игре.

Над которой он работает в данный момент: Final Fantasy 16. В основном, он сказал, что не стоит ожидать ее появления на Tokyo Game Show в сентябре/октябре этого года. Однако разработка, судя по всему, идет приличными темпами. Согласно переводу, сделанному стримером Аита Кимочи (Aita Kimochi), все сценарии уже полностью написаны, а запись английской озвучки близка к завершению. Что, вероятно, удержит ее от участия в Tokyo Game Show в этом году, так это перфекционизм и желание не выдавать многого до того, как Final Fantasy 16 будет готова к релизу.

Согласно Kimochi, Йошида упомянул, что боевая система и "вещи, которые еще даже не были затронуты", будут в следующем анонсе, но этот анонс будет готов только незадолго до релиза. Мы надеемся, что Final Fantasy 16 выйдет на ПК вскоре после короткого эксклюзивного окна на PlayStation 5, но Sony хранит молчание на эту тему.