Final Fantasy XIV

Компания Square Enix анонсировала выход нового патча 6.4 The Dark Throne для Final Fantasy XIV 23 мая 2023 года.

В перестройке будущего обновления разработчики сосредоточены на основном сюжете кампании и добавлении новых игровых механик. Один из основных нововведений в патче - новое рейдовое подземелье Pandæmonium: Anabaseios, а также две новые инстансы. Игроки также получат возможность пройти новое испытание The Voidcast Dais, вернуться к PvP-схваткам, в том числе обновленным Crystalline Conflict и Frontline, и новой механике Island Sanctuary, связанной с использованием наружной мебели и другими обновлениями.

Для игроков класса Blue Mage, их максимальный уровень повышен до 80, и они получают новое эксклюзивное снаряжение. Кроме того, Criterion приготовил для всех закаленных в PvP новую сложную четырехместную инстанцию Criterion: Mount Rokkon. Ждущих новых и знакомых лиц в последней главе Final Fantasy XIV расстроит, что разработчики не рассказали о дополнительных персонажах. Кто же именно вернется в обновлении The Dark Throne - полностью останется неизвестным до даты выхода.

Наконец, разработчики планируют проводить трансляции на живых каналах, непосредственно связанные с обновлением патча 6.4 The Dark Throne, чтобы предоставить игрокам дополнительную информацию о добавленных и улучшенных функциях. Обновление The Dark Throne, которое, напомним, будет доступно для PC и PlayStation 5, является одним из множества запланированных Square Enix. Так, компания уже анонсировала бесплатное обновление Endwalker, выпущенное в 2021 году. Обновление The Dark Throne, безусловно, необходимо для всех, кто играет в фэнтези, просто чтобы поддерживать свои уровни и навыки, а взять в учет, что в его рамках появится новое содержимое, включая реализацию PvP-схваток и новый рейд, его станет еще интереснее играть.