Final Fantasy XIV

Valve восстановила работу Final Fantasy на Steam Deck после того, как в начале этого года обновление программы запуска, выпущенное Square Enix сломало ее.

Последнее обновление экспериментальной программы запуска для Proton делает это так. Так что если это ваша любимая MMO, то обновляйтесь до экспериментальной версии и наслаждайтесь ею, где бы вы ни взяли свой модный портативный ПК.

Некоторые другие игры теперь можно играть в экспериментальной ветке: Age of Chivalry, Chrono Cross: The Radical Dreamer Edition, Saviors of Sapphire Wings/Stranger of Sword City Revisited, Iragon: Prologue, One Piece: Pirate Warriors 4, Atelier Meruru, Warhammer: End Times - Vermintide, Star Wars Episode I Racer, Gary Grigsby's War in the East, Gary Grigsby's War in the West, Beneath a Steel Sky, We Were Here Forever, Cities XXL, Cladun X2, Succubus x Saint, Cursed Armor.

Обновление также содержит исправления для аварий Elden Ring и DEATHLOOP.

Со своей стороны, я совершенно потрясен тем, что "Война на Востоке и Западе" Гэри Григсби работает на Steam Deck. Я не представляю, как в них можно играть... но теперь я должен попробовать.