Top.Mail.Ru

Final Fantasy XV

В то время как фанаты JRPG готовятся к следующему большому анонсу Final Fantasy XVI, Square Enix подтверждает, что продажи Final Fantasy XV по всему миру выглядят отлично.

В то время как большинство фанатов с нетерпением ожидают следующего трейлера Final Fantasy XVI, компания Square Enix подтвердила сегодня, что продажи ролевой игры Final Fantasy XV по всему миру превысили 10 миллионов копий на всех платформах.

Final Fantasy XV наконец-то вышла на ПК в марте 2018 года после полутора лет эксклюзивного выхода на консолях, и она по-прежнему остается одной из лучших JRPG на ПК. Сегодня, спустя пять лет с момента выхода и в 35-ю годовщину франшизы Final Fantasy, в которую вскоре вернется Final Fantasy XI в составе FFXIV, Square Enix объявила об этой важной вехе продаж - 10 миллионах проданных копий Final Fantasy XV - и поблагодарила фанатов за поддержку.

Мы не уверены, что в это число входят игроки, загрузившие Final Fantasy XV через Xbox Game Pass, когда она была доступна, но, тем не менее, это впечатляющий рубеж. Версия для ПК, безусловно, также играет большую роль в этом показателе, поскольку Final Fantasy XV Windows Edition только за первый год была продана в Steam в количестве одного миллиона копий. За три года после этого было продано еще немало копий.

Все это довольно впечатляет, особенно если учесть, что несколько DLC-расширений для FFXV были отменены. Конечно, главный вопрос заключается в том, какие еще анонсы или раскрытия Square Enix запланировала на празднование 35-летия Final Fantasy. Возможно, что-то связанное с тем, что некий сиквел находится на "финальной стадии"?

Связанные материалы