Top.Mail.Ru

Forever Skies

Студия разработки Far From Home сегодня представила свою первую игру — Forever Skies, а также продемонстрировала первый тизер игрового процесса.

Это научно-фантастическая игра про выживание с видом от первого лица. Ее действие разворачивается на разрушенной и безлюдной Земле после масштабной экологической катастрофы. Игра выйдет в ранний доступ в 2022 году, а на консолях появится немного позже.

В Forever Skies вам предстоит стать одиноким ученым, который вернулся на Землю через много лет после того, как глобальная экологическая катастрофа сделала планету непригодной для людей. Над токсичными облаками сохранились руины последних усилий человечества. Управляйте высокотехнологичным дирижаблем, улучшайте и расширяйте его.

Он станет вашим транспортом, убежищем, лабораторией и мастерской. Вам предстоит исследовать таинственные субстанции и создавать инструменты для выживания. Ищите способы добыть пищу и ресурсы и исследуйте развалины над толстым слоем токсичной пыли, которая покрывает поверхность Земли, и под ним. Откуда взялась пыль? Что она такое? И что скрывается под ней?

Игровой процесс Forever Skies включает в себя исследование окружения на дирижабле и пешком, создание предметов, постройку базы, разведение растений, бои и исследования в области вирусологии — вам нужно найти лекарство, которое поможет тем немногим, кто выжил на орбите.

В начале раннего доступа Forever Skies будет одиночной игрой, но кооперативный режим появится очень быстро. Консольная версия выйдет позже, одновременно со всеми обновлениями и контентом, уже выпущенными для ПК, включая кооперативный режим.