Fortnite: DirectX 9 больше не будет поддерживаться игрой
Fortnite прекратит поддержку DirectX 9, когда начнется 10-й сезон. Системные требования Fortnite диктуют, что, помимо прочего, вы должны иметь минимум GPU Intel HD 4000, чтобы играть в игру. Как оказалось, это было немного обманом, потому что игра на самом деле будет работать на графических процессорах DX9. Но это будет неосмысленно, когда 10 сезон катится вокруг. «Несмотря на то, что графическая карта с поддержкой DirectX 11 всегда была одним из системных требований Fortnite, мы постоянно поддерживаем онлайн игроков с более старыми видеокартами, чтобы они могли продолжать играть!» Эпос объявил сегодня.

Это дозволит разрабу сосредоточить старания на производстве и тестировании для предстоящей оптимизации работы игры. Требования к железу Fortnite говорят, что для удобной игры кроме остального, игроки обязаны иметь самую малость GPU Intel HD 4000. Как оказывается, это было частично одурачиванием, потому что игра по сути работает на графических процессорах DX9. Тем не менее, с выходом 10 сезона, проект завершит поддержку DirectX 9. «Однако, когда начнется 10-й сезон, Fortnite больше не будет совместим с этими старыми графическими картами. Это позволяет нам сосредоточить усилия на разработке и тестировании для дальнейшей оптимизации работы Fortnite для всех игроков».

Сезон 10 все еще находится на небольшом расстоянии от дороги - сезон 9 чуть более половины - так что это дает тем из вас, кто все еще раскачивает вибрацию Windows 98, некоторое время, чтобы быть захваченным. И действительно, вы должны: я понимаю эту глубокую преданность вашему графическому процессору (мне понравился мой Radeon 9700, и он, вероятно, все еще где-то здесь), но рано или поздно вы должны отпустить эти вещи. И если вы все еще используете видеокарту DirectX 9, придётся купить новую.

Связанные материалы