Fortnite — Куда пропали все полицейские машины?

Epic заменяет полицейские машины Fortnite гражданскими автомобилями в знак протеста против жестокости полиции. Epic Games удалила полицейские машины из игры Fortnite.

Из Fortnite прибрали все полицейские машины, странноватые вещи на данный момент творятся в боевике Fortnite. Игроки сказали о следующем, что из игры исчезли все полицейские машины. Вероятнее всего, таковым макаром создатели приняли решение поддержать забастовки на западе, спровоцированные смертью афроамериканца Джорджа Флойда. Epic Games полностью удалила полицейские машины из своей чрезвычайно популярной игры Battle Royale Fortnite в связи с протестами против жестокости полиции по всему миру. Об этом сообщает игровое издание Kotaku, в игру было внесено изменение с выходом нового Fortnite сезона контента.

Изменение было немедленно замечено на официальном subreddit игры. Игроки, которые часто посещали раздел карты «Junk Rifts», на котором обычно появлялись полицейские машины, заметили, что вместо них появились гражданские машины. Те, кто использует творческий режим игры, также заметили, что полицейские машины теперь полностью удалены из игры. Еще на прошедшей неделе шутер Fortnite заполучил дополнение, которое запустило 3-й сезон второй главы. Особенно бдительные игроки увидели, что после выхода патча из игры исчезли все варианты полицейских машин.

Западная компания Epic Games на заднем плане многочисленных недовольств на западе удалила полицейские машины из игры Fortnite. Об этом докладывает WSJ. Новенький сезон игры был запущен на прошедшей неделе. После дополнения в игре осталось немало машин из предшествующей версии, но полицейские машины удалили. Полицейские авто в игре не имели возможность употребляться игроками. При всем этом, как сообщил изданию источник, ближайший к создателям игры, удаление машин не стоит принимать как политическое обращение. Fortnite - одна из наиболее пресловутых игр во вселенной, более чем с 350 млн игроков.

Fortnite — Куда пропали все полицейские машины?

Fortnite сотворена в стиле симулятора самовыживания, в которой игроки обязаны биться с чудовищами. По речам пользователей, создатели поменяли полицейские фургоны на грузовики мороженщиков, а заместо полицейских авто возникли седаны нейтральных цветов. Другие игроки порицали изменения, так как сущность неких пользовательских карт строилась на наличии полицейских машин. Предположительной предпосылкой удаления стали протестные акции на западе, которые начались в окончании мая. В общении с The Wall Street Journal эту информацию анонимно засвидетельствовал один из создателей Fortnite.

Он заявляет, что компания стремилась направить внимание на принципиальный для общества нюанс, а не сделать политическое обращение. Протестные акции на западе начались по поводу убийства темнокожего гражданина США Джорджа Флойда. После этого обитатели страны устроили погромы и беспорядки в ряде западных населенных пунктов. По суждение игроков, компания Epic Games пошла на схожий шаг по поводу многочисленных недовольств на западе. Иными словами, создатели, вероятнее всего, не желают, чтоб в самой игре герои любым способом взаимодействовали с этими машинами. Полицейские фургоны перевоплотились в фургоны для мороженщика, а седаны - в обыденные машины. Другими словами другие пользовательские карты с полицейской темой сейчас смотрятся достаточно удивительно.

Работники Epic Games пока никак не откоментировали исчезание машин. В сообщении The Wall Street Journal (через Eurogamer) говорится, что причиной удаления полицейских автомобилей в Fortnite Battle Royale является прямой ответ на убийство Джорджа Флойда полицией в Америке и, следовательно, ответ на жестокость полиции во всем мире. Хотя это может показаться небольшим жестом, Fortnite от Epic Games скоро добавит возможность управлять пешеходными транспортными средствами по игровой карте, позволяя игрокам сбивать друг друга за рулем. Учитывая происходящие в мире события, имеет смысл, что Epic не захочет, чтобы в их играх появлялись видеоролики о жестокости виртуальной полиции, чтобы начать проводить онлайн-раунды.

Связанные материалы