Fortnite — Получит трассировку лучей для запуска Xbox Scarlett
Epic объявила, что Fortnite v11.20 получает поддержку DirectX 12. Странно, а? Почему кто-то в здравом уме решил включить DX12 в старой игре, которая уже хорошо работает на машинах с более низкими характеристиками? Два слова... трассировка лучей. Или одно слово, если вы Microsoft. Поскольку его DirectX Raytracing API отвечает за все блестящие эффекты трассировки лучей в реальном времени, графические процессоры RTX от Nvidia работают с Gamescom в прошлом году. Но пока единственным преимуществом, которое Epic предлагает игрокам на ПК, которые в данный момент выбирают DirectX 12, является весьма эфемерное обещание, что «игроки с высокопроизводительными графическими процессорами могут иметь более высокую и стабильную частоту кадров. Это связано с тем, что DX12 обеспечивает лучшую производительность ЦП и позволяет распределять задания рендеринга по нескольким ядрам». Это прекрасная мысль, хотя, к сожалению, не тот опыт, который испытывают многие люди при включении игры в версию DX12.

Вспомните о любой игре, выпущенной на ПК в этом году, которая предлагала реализацию DX12, и общая рекомендация по производительности заключалась в том, чтобы выбрать вместо нее версию DirectX 11 или Vulkan. Хотя есть заметное исключение из этого. Если вы хотите включить трассировку лучей с помощью RTX 2070 Super или чего-то еще в последней супер блестящей игре, предлагающей эффекты «RTX On», вам придется использовать версию DX12. Это потому, что DirectX Raytracing, или DXR, является аддоном для DX12 и не работает без него. Теперь Epic не сказал конкретно, что добавление трассировки лучей в режиме реального времени является причиной того, что он приносит поддержку DX12 в свою пугающе успешную игру, но в коротком посте от The Fortnite Team есть один интригующий маленький тизер, который наводит нас на мысль, что трассировка лучей по крайней мере, может быть одной из причин. «В будущем, - говорится в сообщении, - мы планируем добавить в Fortnite функции, которые станут возможными благодаря DX12. Разрешение игрокам выбирать DX12 до добавления этих функций даст нам ценную информацию в наших усилиях по разработке и поможет нам устранить любые ошибки».

И какая самая захватывающая функция стала возможной благодаря Microsoft API? Да, трассировка лучей в реальном времени. Теперь выслушайте меня... Я знаю, что есть много сторонников прохождения трассировки лучей в реальном времени, но когда это работает, это выглядит потрясающе. Вам нужно только взглянуть на Minecraft RTX, чтобы увидеть, какое значение может иметь только освещение в игре, особенно то, которое не обязательно подходит для фотореалистичной графики. Представляете, как этот световой эффект будет выглядеть в мире мультфильмов в Fortnite? Очевидно, что работа с включенной трассировкой лучей часто приводит к огромным последствиям для производительности, даже на лучших видеокартах, и когда вы говорите о конкурентном названии, таком как Fortnite, когда ваша игра работает на более низком уровне, чем у конкурентов, это последнее, что вам нужно». хочу Но если все находятся на одном уровне, это перестает быть проблемой. А на закрытой платформе консоли это именно то, что вы получаете. У меня есть дикая теория, что Epic тестирует DX12 в Fortnite на ПК, поэтому он может экспериментировать с последующим добавлением трассировки лучей в игру... до обновления Scarlett на консоли Microsoft Xbox следующего поколения. Убедиться в том, что это работает, рассматривая компьютерных игроков как морских свинок, имеет смысл, если вы стремитесь к определенному моменту запуска.

Наличие полностью отслеживаемой лучевой версии Fortnite, которую можно бесплатно загрузить при запуске новой консоли Microsoft, позволит ей одновременно продемонстрировать мощь новой игровой приставки и придаст ей немного исключительного преимущества по сравнению с Sony PS5. Очевидно, что PS5 также будет иметь трассировку лучей в реальном времени благодаря тому же оборудованию AMD, но это должна быть другая реализация, чем версия на базе DXR, вероятно, встроенная в консоль Microsoft. Я ожидаю, что это пойдет с Vulkan, используя те же библиотеки, что и Quake II RTX. Я признаю, что, может быть, это немного натянуто, но если бы вы искали Microsoft для создания новой заставки с вашей новой консолью, то для того, чтобы самая большая игра в мире выглядела наилучшим образом на вашей платформе, нужно стремиться к этому. Надо только надеяться, что на этот раз в следующем году это все еще самая большая игра в мире...

Связанные материалы