Fortnite — попал под суд за Коралловый замок во Флориде

Придорожная туристическая достопримечательность была замечена в художественных фильмах и по крайней мере в одном музыкальном клипе Billy Idol.

Изменения в третьем сезоне Fortnite привели к тому, что водоворот в северо-западном углу карты исчез, чтобы показать Chez Aquaman, за исключением того, что вместо того, чтобы называться Атлантидой, как вы могли ожидать, он называется Коралловый замок. Проблема, как указывает Polygon, в том, что Коралловый замок уже существует: это сад скульптур, построенный в одиночку и тайно латвийским иммигрантом Эдвардом Лидскалниным в период 1923-1951 годов.

Странная мелочь: история Лидскалнина вдохновила Билли Айдола на хит Sweet Sixteen 1987 года, и клип был записан именно там. Я не шучу. Его также использовали в нескольких художественных фильмах, включая «Дикие женщины Вонго» и «Обнаженная на Луне».

Вернемся к делу: в иске говорится, что «виртуальный Коралловый Замок» в Fortnite «имеет общие темы с настоящим Коралловым Замком», включая «морские / пляжные мотивы, структуры замка, частичные стены замка и каменные объекты. И то, и другое. вызвать ощущение многовекового таинственного места ». В нем также отмечается, что, хотя текущий сезон Fortnite сосредоточен на фильме DC «Аквамен», Epic не назвала это место Атлантидой, а вместо этого предпочла назвать его Коралловым замком «в явном и умышленном нарушении прав истца на товарные знаки».

"EGI [Epic Games Inc.] использует огромную добрую волю, связанную с Торговыми марками, для продвижения морской темы 3-го сезона главы 2 Fortnite: Battle Royale, а также для продвижения продаж В-баксов и боевых пропусков без согласия или одобрения. От CCI [Coral Castle Inc.] и без компенсации CCI», - говорится в иске.

Мне это кажется натяжкой - я довольно сильно подозреваю, что Fortnite не слишком сильно полагается на придорожную туристическую достопримечательность во Флориде для своего успеха. Хотя, возможно, между ними есть некоторое физическое сходство.

В иске CCI говорится о нарушении прав на товарный знак, размывании товарного знака, недобросовестной конкуренции и нескольких пунктах обвинения в «нарушении Закона Флориды об обмане и недобросовестной торговой практике». Он добивается судебного запрета на использование Epic имени и приказа о передаче всех материалов, содержащих его, плюс денежный ущерб, включая прибыль, полученную от продаж, связанных с товарным знаком, и судебные издержки. Представитель Epic отказался комментировать этот случай.

Связанные материалы