Top.Mail.Ru

Fortnite: Save the World — Со следующей недели для Mac нельзя будет играть

Если вы приобрели игру в прошлом году, вам вернут деньги. Плохие новости для тех, кто играет в режиме Fortnite Save the World и делает это на Mac: начиная со следующей недели игра не будет работать.

В сегодняшнем объявлении Epic Games подтвердила, что с 23 сентября режим совместной защиты башни «больше не будет воспроизводиться на macOS».

Причина, конечно, связана с продолжающимся ожесточенным спором между Epic Games и Apple. «Apple запрещает Epic подписывать игры и патчи для распространения на Mac, что лишает нас возможности разрабатывать и предлагать Fortnite: Save the World для платформы», - говорится в сообщении. «В частности, наш предстоящий выпуск v14.20 вызовет ошибки у игроков на v13.40, что приведет к очень плохому восприятию».

Хотя на прошлой неделе Apple приостановила свой план, чтобы пользователи не могли входить в игры Epic Games со своими Apple ID, Epic Games больше не может выпускать обновления для своих игр на устройствах Apple. В то время как Save the World обречено, начиная со следующей недели, компонент Fortnite Battle Royale будет жить как своего рода капсула времени: в обозримом будущем на Mac он застрянет на своей сборке v13.40.

Если вы приобрели Founder's или Starter Pack в период с 17 сентября 2019 г. по 7 сентября 2020 г., вы имеете право на полный возврат средств. Это также относится к любым В-баксу, потраченным на лам. Естественно, все это уже невозможно купить. Возврат средств будет автоматическим и должен поступить на ваш счет в период с настоящего момента до 2 октября.