Fortnite: Save the World — Вышла из раннего доступа не обошлось без критики

Fortnite: Save the World вышла из ранешнего допуска, после главного выхода работа над новеньким материалом замедлится, сама же игра остается премиальной.

Через длительное время PvE-кампания Fortnite: Save The World от Epic Games в конечном итоге оставила ранешний допуск и вышла в выпуск. 30 июня игра Fortnite Save the World выйдет из ранешнего допуска, где была с 2017 года. По речам создателей, после выхода она остается коммерческой, а создание материала для PvЕ-режима будет «замедлено» в выгоду Fortnite Battle Royale. Фанаты Save the World остались сердиты этим решением. Также создатели приняли решение, что игра не будет передаваться по модели free-to-play, а остается премиальной.

Более неспешное создание материала для Save the World значит, что игра не будет поддерживать новые украшательные предметы, обретенные в «королевской битве». До этого компания Epic Games дала обещание, что Fortnite Save the World будет безвозмездной после выхода. Поклонники рассчитывали, что это завлечет игроков из Fortnite Battle Royale и сделает режим с битвой против нежити более распространенным. «После главного выхода создание нового материала замедлится, но на этой приключения не закончатся» - провозгласили Epic Games в собственном блоге. Fortnite: Save the World также приобрела новую опцию под заглавием «Ventures», которая дополняет в игру «путь беспрерывного раскручивания и новые сезонные уровни».

В роли протеста игроки в Fortnite Save the World запустили хештег #SaveSaveTheWorld, который моментально набрал известность в twitter. Участники общество людей имеющих общие интересы полагаются, что это завлечет внимание Epic Games и подтолкнет компанию к работе над предстоящим формированием фабулы. С возникновением Ventures игра переходит к ежегодному расписанию циклических сезонов, при всем этом имеющиеся в самой игре события, такие как «Frostnite» и «Dungeons», продолжат изменяться по сезонам вне зависимости от Fortnite: Battle Royale.