Top.Mail.Ru

Fortnite — Сократила размер установки более чем на 60 ГБ

Каким-то образом за последние несколько лет Fortnite удалось раздуть себя и занять более 90 ГБ места на жестком диске.

К счастью, сегодняшнее обновление для негабаритной королевской битвы резко увеличило эту цифру, сократив размер игры более чем на две трети.

Обновление версии 14.40 для Fortnite прибыло сегодня утром, и его размер составляет 27 ГБ. Однако, как объяснил Epic, похоже, что патч выполняет давно назревшую уборку, резко уменьшая размер установки Fortnite за счет радикальной оптимизации файловой структуры игры.

Я недавно удалил Fortnite, чтобы самому освободить место на диске. При повторной проверке программы запуска теперь действительно похоже, что игра теперь требует только «всего лишь» 26,3 ГБ для загрузки, а общий размер установки составляет примерно 31,5 ГБ. Обновление также планирует сократить время загрузки и гарантировать, что будущие обновления будут намного менее обременительными.

Заметьте, Fortnite не всегда был таким массовым. Еще в 2018 году обновленная королевская битва от Epic занимала лишь ничтожные 18 ГБ дискового пространства. Но похоже, что годы радикальных обновлений карт и бесчисленных новых нарядов, планеров и разнообразной косметики увеличили размер игры до откровенно глупых размеров, учитывая единственный в игре остров убийств.

Тем не менее это долгожданная новость как для тех из нас, кто имеет ограниченное дисковое пространство и ограниченную скорость загрузки. Считаете, что пора Call Of Duty: Modern Warfare уловили намек?

Связанные материалы