Fortnite — Юристы сопоставили игру с кокаиновой зависимостью
В требовании вопреки Epic Games привязанность от Fortnite соотнесли с кокаиновой, компания Calex Legal подала запрос на возбуждение совместного иска в отношении боевика Fortnite. Юристы говорят, что в этой игре употребляются разные психические действия, нацеленные на юных игроков. Создатели иска желают, чтоб компания Epic Games заблаговременно предупредила геймеров о риске появления зависимости у малышей.

Монреальская юридическая компания Calex Legal подала достаточно увлекательный запрос на возбуждение совместного иска в отношении создателей Fortnite. Ежели быть поточнее, то обращение было подано от опекунов 2-ух молодых игроков (одному - 10 лет, а другому - 15 лет), которые обеспокоены подвластностью малышей от известного Battle Royale боевика. В документах юристы говорят о следующем, что эффект от Fortnite в каком-то смысле идентичен с эффектом от кокаина.

Компания Epic Games попыталась сделать Фортнайт весьма пагубной привычкой и при помощи психических действий часто подталкивает юных игроков на совершение новейших приобретений в магазине. Идет речь о повсевременно меняющихся акциях, скинах, чувствах и остальных улучшающих внешний вид вещах. В роли прецедента работники Calex Legal употребляли решение суда Квебека по иску вопреки табачных компаний. Легче изъясняясь, люди, подавшие иск, полагают, что подрастающее происхождение стоит заблаговременно предупреждать о риске появления зависимости в предоставленном Free-to-Play проекте.

Связанные материалы