Гермен Хюлст из Guerrilla Games - новый руководитель всемирной студии PlayStation
В последнем из серии корпоративных потрясений в Sony Interactive Entertainment Хермен Хюлст был назначен новым руководителем SIE Worldwide Studios. Он заменяет Шона Лэйдена в роли. Ранее Гермен Хюлст был соучредителем и руководителем студии Guerrilla Games, недавно занимаясь разработкой Horizon Zero Dawn. Студия, вероятно, усердно работает над продолжением чрезвычайно популярного эксклюзива Sony, но Хулст передает свои обязанности руководителя студии Энджи Сметсу, Яну-Барту ван Беку и Мишелю ван дер Леуву в Guerrilla Games.

Хюлст сказал следующее:

Я тесно сотрудничал с PlayStation и всей семьей Worldwide Studios с 2001 года, и я испытываю огромное уважение и восхищение творческим талантом и амбициозными идеями в сети студий в США, Европе и Японии.

Однако, это не единственные большие новости на PlayStation сегодня. Президент Worldwide Studios Шухей Йошида покинет свою должность и возглавит новую инициативу на PlayStation. Он будет работать над инди-играми, присматривать за внешними небольшими независимыми студиями и заботиться о них.

Согласно интервью с Джимом Райаном, эти изменения в реструктуризации являются частью подготовки Sony к предстоящему запуску PlayStation 5 в 2020 году.

Связанные материалы