God of War

Игра God of War вышла всего несколько дней назад, но уже сейчас она пользуется огромным успехом у компании Sony, побив несколько рекордов в играх издательства.

Включая количество одновременных игроков God of War в Steam и рейтинг пользователей. Через четыре года после выхода перезагрузки God of War на PS4, получившей огромное признание, игра наконец-то появилась на PC через Steam на этой неделе, получив такое же признание или даже больше. Поскольку сиквел God of War: Ragnarok выйдет в этом году на PS5 и PS4, очевидно, что серия вызывает большой ажиотаж, а это значит, что многие новые игроки проверяют порт игры на ПК, и, судя по всему, он им тоже нравится.

Хотя количество одновременных игроков God of War в первый день было немного ниже, чем у портативной игры Horizon: Zero Dawn в первый день выхода на ПК, игра от Sony Santa Monica, похоже, сплотила ряды игроков - с тех пор количество игроков только росло, достигнув сегодня рекордного для игр Sony на ПК показателя 73 529. God of War также стала лидером продаж в Steam за последнюю неделю и на данный момент является самой высоко оцененной игроками игрой Sony на Steam, получив оценку "Подавляющее большинство положительных" от более чем 8000 отзывов, что дает ей более 94% на SteamDB. Для сравнения, Days Gone имеет рейтинг 91,43%, а Horizon: Zero Dawn - всего 83,64%.

Сегодня God of War на Steam достигла еще большего пика по количеству одновременных игроков. Это первая игра от PlayStation Studios, достигшая 70k+.