Grand Theft Auto V — Количество зрителей в этом году увеличилось вдвое
Новый набор показателей по количеству просмотров Twitch в прошлом году показывает многое из того, что вы, вероятно, ожидаете: Fortnite и League of Legends борются за первое место, а Apex Legends - новичок, который должен победить. Но выпала одна игра из первой десятки: Grand Theft Auto: Vice City была четвертой по популярности игрой Twitch в 2019 году, и в этом году зрителей почти в три раза больше, чем в 2018 году. Как сообщает наш дочерний сайт The Loadout, в течение прошлого года за GTA V наблюдали 523 миллиона часов, что на 277% больше, чем годом ранее, согласно новым данным о зрителях Twitch, опубликованным StreamElements и Arsenal.gg. Это ставит его на четвертое место в общем зачете после League of Legends, Fortnite и категории «Just Chatting».

GTA V была более популярна на Twitch в 2019 году, чем Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, World of Warcraft и Apex Legends. Люди смотрели больше GTA V в прошлом году, чем количество часов, которые зрители наблюдали за Overwatch и Hearthstone вместе взятыми. Как указывает The Loadout, в этом году GTA V пережил настоящий ренессанс благодаря популярности ролевых режимов и серверов, которые демонстрировали такие знаменитые стримеры, как Saqib q Lirik ’Zahid и Jaryd‘ Summit1g ’Lazar.



Согласно данным Sullygnome, в GTA V было зарегистрировано пиковое количество зрителей - 304 053 зрителя, что не так уж и впечатляюще по сравнению с миллионами пиков, наблюдаемых в League of Legends, Fortnite и Dota 2. Но эти зрители, кажется, склонны смотреть и смотреть много GTA, продвигая игру в пятерку лучших в течение года. Некоторые другие заметные цифры из отчета Stream Elements включают снижение Fortnite на 28% по сравнению с прошлым годом и рост World of Warcraft на 55% - вероятно, во многом благодаря запуску World of Warcraft Classic в начале этого года. Ознакомьтесь с нашим списком лучших модов GTA V, чтобы узнать больше о режимах RP, таких как LSPD First Response.

Связанные материалы