Top.Mail.Ru

Grand Theft Auto V — Продажи получили рекордный прирост от Epic Games Store

Если вы поклонник бесплатных компьютерных игр - а кто нет? - тогда Epic Games Store регулярно предоставляет солидную халяву.

Ни один из них не был больше, чем бесплатный выпуск Grand Theft Auto V, и эта раздача не оказала негативного влияния на нелепые продажи GTA 5. Фактически, издатель Take-Two утверждает, что продвижение помогло GTA достичь еще более высоких показателей продаж.

В первом квартале финансового года Take-Two, т. Е. С 1 апреля по 30 июня, было продано больше GTA 5, чем в любом другом первом квартале с момента запуска. Шесть недель после раздачи Epic Store также имели больше продаж GTA 5, чем за тот же период в предыдущие годы. Take-Two говорит, что продвижение Epic стало «фактором, способствующим успеху продаж».

Общий объем продаж GTA 5 в настоящее время достиг 135 миллионов, как говорит Take-Two во время своего последнего финансового отчета, по сравнению с 130 миллионами в последнем финансовом отчете три месяца назад.

Как было объявлено еще в июне, GTA Online получает отдельную версию, которая будет бесплатной в течение трех месяцев для игроков PlayStation 5. Очевидно, Take-Two уверен, что расширенная база игроков, предоставляемая этими подарками, поможет увеличить продажи.

Связанные материалы