Grand Theft Auto VI — Будет содержать меньше контента чем предшественники

Grand Theft Auto - это бегемот во всех смыслах этого слова. Каждая игра в продолжительной серии преступлений Rockstar регулярно приносит огромные доходы, так как это всегда один из крупнейших развлекательных выпусков года.

Каждая GTA также рвется по швам с контентом, так как Rockstar никогда не скупится собирать столько в эти растягивающиеся миры, сколько возможно.

Сегодня Kotaku опубликовал исследование о том, как меняется культура в Rockstar. Kotaku взял интервью у 15 анонимных текущих или недавно ушедших сотрудников Rockstar. Вывод заключается в том, что Rockstar, похоже, медленно меняет свой путь к лучшему. Благодаря гибкому графику работы, улучшенному обучению руководителей и лучшему взаимодействию сотрудники, похоже, искренне верят в то, что разработчик избавляется от обязательных привычек сверхурочной работы / трудностей и проблемной культуры, известной в профессиональном сообществе видеоигр.

Внутри отчета находится не столь потрясающее открытие, что Rockstar находится на ранней стадии разработки следующей игры Grand Theft Auto. Тем не менее, говорят, что руководство Rockstar применяет свой реформированный подход ко всей структуре GTA 6 (или как его там можно назвать). Вместо того, чтобы создавать гигантскую игру для запуска, изначально планируется выпустить что-то «умеренного размера» и дополнять ее регулярными обновлениями с течением времени. Идея состоит в том, что это уменьшит трудности и переутомление, расширив период разработки на более длительный период. Хотя, как отмечает Котаку, «средний размер» для такого крупного разработчика, как Rockstar, и такого важного проекта, как GTA, все равно будет довольно большим.

Как и часы, Rockstar подвергается критике из-за того, что сотрудники испытывают трудности вокруг всех основных игр. Единственный способ обуздать это - изменить весь производственный процесс. Пока все разговоры; Следующая GTA все еще в начале, и нет ничего, что говорило бы, что руководство будет придерживаться этой идеи. Но Rockstar, похоже, стремится к созданию более здоровой и счастливой рабочей среды - настолько, что это развлекает идею о сокращении запуска следующей GTA.