Аниме-боевик Guilty Gear Strive вышел вчера и сразу же получил "очень положительные" отзывы. Однако за несколько часов до запуска.

Разработчикам Arc System Works пришлось разместить на странице Steam предупреждение, в котором игроков просят не запускать игру в разрешении 4k. Хотя игра поддерживает разрешение 4k, они объясняют, что "игра испытывает серьезные замедления в определенных ситуациях в бою (обычно при нанесении контрударов) и во время определенных сцен в режиме Story Mode". Игроки, надеющиеся решить эту проблему, могут попробовать запустить игру с минимально возможным качеством графики.

Arc System Works уже сталкивалась с некоторыми проблемами при разработке Strive. Еще в марте они решили отложить игру после того, как игроки раскритиковали практические проблемы с пользовательским интерфейсом лобби во время открытой бета-версии. Лобби - это то, чем некоторые комментаторы на Steam все еще недовольны в текущей версии игры, даже несмотря на большинство положительных отзывов.

Arc System Works создает серию игр Guilty Gear с момента выхода оригинальной Guilty Gear в 1998 году, а Guilty Gear Strive отражает смену фокуса. В 2018 году создатель Дайсуке Ишиватари заявил, что следующая игра серии должна быть менее "сложной", если Arc System Works хочет быть гостеприимной для новых игроков. Strive является такой игрой - хотя она, по крайней мере, достаточно сложна, чтобы заставить компьютеры людей остановиться, пока разработчики, как мы надеемся, не исправят эту проблему.