Top.Mail.Ru

Half-Life Black Mesa — Ремейк теперь имеет окончательное издание в открытой бета-версии

Спустя 15 долгих лет амбициозный пересказ Half-Life Black Mesa наконец завершился выпуском 1.0 в марте этого года.

За исключением того, что не совсем так, потому что Crowbar Collective объявил, что они будут работать над 1.5 "Definitive Edition" фанатского ремейка, прежде чем они даже выпустили законченную вещь. Спустя семь месяцев относительного молчания, Definitive Edition появилось в блоге с исчерпывающим постом, объясняющим изменения. Вы также можете видеть, откуда они берутся - Black Mesa была проектом, рассчитанным на 15 лет, с буквальным десятилетием, разделяющим некоторые его уровни и особенности.

Таким образом, основная часть этой новой бета-версии посвящена приведению некоторых из самых ранних карт игры в визуальный ряд с великолепными уровнями Xen, последними из которых были добавлены в Black Mesa перед выпуском. Большинство открытых пустынных пространств получили широкое распространение благодаря новым моделям, текстурам и некоторой тонкой цветокоррекции. Вернувшись в дом, в главе «Power Up» теперь есть новая последовательность включения света, засоряющая место мерцающим динамическим светом. Компания On A Rail, уже сильно измененная по сравнению с оригинальной компоновкой Valve, существенно переработала шахту, чтобы дать ракете «то уважение, которого она заслуживает».

Бета-версия также добавляет множество изменений игрового процесса, смещая расположение врагов и сглаживая обнаружение столкновений. Что может показаться спорным шагом, Definitive Edition также добавляет ящики с припасами в стиле Half-Life 2, содержащие здоровье, батареи или и то, и другое. Наконец, поддержка Steam Workshop была улучшена, чтобы расширить виды модов, которые можно создавать, и упростить фильтрацию через коллекцию Workshop. Полные примечания к патчу для Black Mesa 1.5 можно найти в объявлении Steam.

Доступ к бета-версии Black Mesa: Definitive Edition можно получить, выбрав «общедоступную бета-версию» в раскрывающемся меню Steam. Если вы не садились в трамвай, на Black Mesa сейчас скидка 50% на распродаже Steam Halloween.