Halo Infinite — Кампания и мультиплеер могут быть выпущены отдельно

Будет ли выпущена Halo Infinite в виде полного пакета или по частям, зависит от разработчика 343.

В интервью главному редактору Kotaku Стивену Тотило Фил Спенсер, глава Xbox, сказал, что с Halo Infinite можно будет расплачиваться по частям.

Поскольку релиз Halo Infinite был отложен в августе прошлого года и точной даты выхода не было видно, судьба Halo Infinite, когда-то являвшейся стартовым названием предстоящей Xbox Series X, оставалась загадкой. Опубликованное сегодня интервью Спенсера не дает многого прояснить. Когда его спросили об игре, Спенсер сказал, что он играл в нее, но не может сообщить «сейчас никаких обновлений» о дате выхода долгожданной игры.

Затем Тотило спросил Спенсера, рассмотрит ли Microsoft возможность выпуска кампании и мультиплеера игры отдельно, на что Спенсер ответил, не дав какого-либо окончательного ответа. Вместо этого он указал на Бонни Росс, нынешнего руководителя франшизы Halo, и остальных членов команды Halo. «Я думаю, мы хотим, чтобы люди чувствовали себя так, как будто у них есть опыт Halo», - сказал Спенсер. «Я думаю, мы можем рассмотреть такие варианты. Так что да, я думаю, об этом стоит поговорить, но мы хотим убедиться, что делаем это правильно».

В общем, это решение не похоже на то, что оно полностью находится под контролем Спенсера. В ходе разработки Halo Infinite возникли очевидные проблемы, достаточно того, что игру пришлось отложить без определенной даты выпуска, и 343 обратились за помощью к ветерану Halo Джозефу Стейтену. На данный момент мы не можем однозначно сказать, выйдет ли игра в виде одного полного пакета или отдельными частями. Ответственность за это решение лежит на команде 343.

Связанные материалы