Top.Mail.Ru

Harry Potter: Wizards Unite - Появится на этой неделе
Производитель «Pokemon Go» Niantic готовится к запуску следующей крупной игры: «Гарри Поттер: Wizards Unite» должен выйти 21 июня, об этом компания сообщила в Твиттере на этой неделе. В твите сказано, что фанаты должны держать свои «глаза чистыми и готовыми к получению дополнительной информации», поскольку игра выходит в прямом эфире в их регионе, предполагая, что Niantic может планировать поэтапное развертывание по всему миру.

«Гарри Поттер: Wizards Unite» был разработан играми Warner Bros. в сотрудничестве с Niantic и использует реальную платформу Niantic для объединения игр на основе определения местоположения с дополненной реальностью (AR). Игра предлагает игрокам находить магические места вокруг них, собирать особые артефакты и сражаться с пожирателями смерти и другими существами из вселенной Гарри Поттера.



В игре используется та же механика, что и в «Pokemon Go», но также включены некоторые из новейших мобильных AR. Для столкновений с магическими существами игра открывается в режиме AR и позволяет игрокам разыгрывать заклинания, отслеживая движения на их экране.

Niantic впервые представил игру небольшой группе журналистов в Сан-Франциско в марте и начал тестировать ее в Австралии и Новой Зеландии в прошлом месяце.