Honkai Impact 3rd

Аниме-ролевая игра Genshin Impact от MiHoYo продолжает набирать популярность, поэтому поклонники задаются вопросом.

Почему предыдущая игра студии - аналогичный аниме-экшен Honkai Impact 3rd - не была широко доступна на англоязычных территориях. Очевидно, это скоро изменится, так как релиз Honkai Impact 3rd в Steam состоится уже в этом месяце. Honkai Impact 3rd была выпущена в 2016 году, за четыре года до Genshin Impact, и хотя она не является прямым продолжением, между ними есть много общих элементов - например, характерный аниме-образ, социальное взаимодействие, схожий дизайн персонажей и некоторые схожие сюжетные нити.

Однако, хотя игра обычно доступна через веб-сайт игры на английском языке, релиз в Steam в этом месяце станет первым случаем, когда Honkai Impact 3rd будет доступна через соответствующий основной игровой клиент. Еще более интересно то, что игра появится в Steam раньше, чем Genshin Impact - более популярная игра MiHoYo в настоящее время является эксклюзивом для Epic Games Store, хотя с выходом Honkai Impact 3rd на платформе Valve вполне возможно, что скоро это изменится.

Слухи о том, что Honkai Impact 3rd появится в Steam, ходили уже давно, а в прошлом месяце они усилились после утечки внутриигровой медали, помеченной как глобальный релиз в Steam. Несмотря на популярность Genshin Impact, MiHoYo, похоже, не забывает о мире Honkai, который появился до нее. В этом месяце состоялся не только первый полноценный Steam-релиз любой из игр студии - Honkai Impact 3rd, но и анонс новой игры в серии - Honkai: Star Rail, пошаговой космической ролевой игры.