Ютубер ymfah прошел игру Bloodborne, используя метод из обширного руководства, опубликованного на Reddit.

Стратегия заключается в том, что игрок вообще не может атаковать врагов. По крайней мере, не с помощью оружия. Материал довольно длинный, но, безусловно, интересный, хотя бы для любителей креативного использования глюков в видеоиграх - ведь их тоже иногда приходится применять в "пацифистской" тактике. Один из первых примеров - победа над Гаскойном. Просто встаньте в нужном месте и дождитесь атаки босса в прыжке, и он опустится на землю и просто умрет.

В случае с некоторыми боссами вам, конечно, придется заручиться помощью вызванных NPC - ведь вызывать других игроков запрещено. Чтобы иметь возможность пройти всю игру, автор руководства также разрешает использовать Звериный рев - предмет, который слегка отталкивает врагов. Само по себе это не приводит к повреждениям, но при определенных обстоятельствах падение с высоты приводит к повреждениям.

Вторым важным исключением является использование глюка яда. Оказывается, постоянное уклонение, направленное на врага, иногда вызывает эффект яда, если у вас есть соответствующий драгоценный камень. Именно этот подвиг оказывается решающим для победы над большинством боссов.

Игрок также посещает подземелье Чаши, чтобы получить некоторые улучшающие предметы. Бои с самыми сложными врагами там довольно требовательны. Достаточно сказать, что Владыке Древних Владык требуется 999 уклонений, чтобы активировать эффект яда.